EstorilWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу почти на 0.6 секунды быстрее Рэя на FP1 в Эшториле

0
33

Одержавший победу в первой гонке и Superpole Racing финального раунда World Superbike 2020 года в Эшториле Топрак Разгатлиоглу вновь возглавил протокол: скорость заводского Yamaha YZF-R1 оказалась значительно выше, чем у напарников по Kawasaki Racing Team. Но еще не вечер!

МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2021 — Разгатлиоглу задрал планку до 1:36.920 и стал единственным пилотом WSBK, которому удалось пробиться внутрь отметки 1:36. Полгода назад знакомство с Эшторилом начиналось с отметки 1:37.2-1:37.7, и к FP2 в пятницу уже два гонщика чемпионата смогли похвастать тем, что прошли в 1:36 — Реддинг и Разгатлиоглу.

Джонатан Рэй и Алекс Лоус из Kawasaki Racing Team никогда по ходу первой практики не приближались к турецкому гонщику ближе, чем на 0.5 секунды. В последний момент и Рэй, и Лоус ускорились, но отрыв все равно составил 0.581 и 0.684. Реддинг стал 4-м, а ТОП-5 замкнул Юджин Лаверти на BMW M1000RR команды RC Squadra Corsa.