FIM EWC — 12 Hours of Estoril: YART на поул-позиции 2-го этапа чемпионата мира по эндуранс

0
81

FIM EWC - 12 Hours of Estoril: YART на поул-позиции 2-го этапа чемпионата мира по эндуранс

YART–Yamaha Official EWC Team подтвердила свое право на старт с поул-позиции во второй длинной гонке сезона 2021 года — 12 Hours of Estoril: ближайший конкурент — BMW Motorrad World Endurance Team, но и Yoshimura SERT Motul недалеко. Итоги квалификации.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2021 — YART заработала свои первые 5 бонусных баллов в этой гонке, выиграв обе квалификации — предварительную и Superpole. Во второй квалификации у пилотов Yamaha просто не было конкурентов: Карелу Ханике удалось побить рекорд круга — 1:37.674, а его напарник Марвин Фриц проехал второе лучшее время — 1:37.857. Только эти двое смогли пробиться внутрь 1:37 из всего пелетона. Никколо Канепа стал третьим быстрейшим с 1:38.278.

Маркус Райтербергер, быстрейший пилот на этапе в Эшториле в 2020 году, проехал лучший круг за 1:38.455. Он снова стал лучшим, но лишь среди BMW Motorrad World Endurance Team. Среднее время круга баварской команды оказалось на 0.837 секунды хуже, чем у австрияков.

Тройку лидеров замкнула команда-победитель 24 часов Ле-Мана — Yoshimura SERT Motul. F.C.C. TSR Honda France и Tati Team Beringer Racing вошли в ТОП-5.

2-й этап чемпионата FIM EWC стартует в 9:00 утра по местному времени (в 11:00 по Москве)