Moto2: Рауль Фернандес выиграл поул-позицию Гран-При Италии — на сликах по дождю

0
94

Moto2: Рауль Фернандес выиграл поул-позицию Гран-При Италии - на сликах по дождю

Пилот Red Bull KTM Ajo Moto2 Рауль Фернандес взял второй подряд поул в чемпионате мира на сложной квалификации Гран-При Италии, которая стартовала, как сухая, но затем стала вполне дождевой. Кто решился продолжить на сликах, получил преимущество. Но все было не так просто…

МОТОГОНКИ.РУ, 29 мая 2021 — Нежелание завершать сессию, возвращаться на пит-лейн и переобувать байк принесло Фернандесу очень хороший круг — 1:50.723, что оказалось всего на 0.1 секунды медленней абсолютного рекорда Муджелло, который он же установил сегодня утром, на FP3.

Другой смельчак — Сэм Лоус не сбавил темпа, даже после того, как в трех из четырех секторов Муджелло появились «мокрые флаги». Британец стартует с заглавной линии вместе с Раулем и Хорхе Наварро.

На счастье остальных, дождь не усилился, а лишь слегка намочил и охладил трек, так что серьезных инцидентов удалось избежать.

Лидер чемпионата Реми Гарднер начнет гонку с 4-й позиции. Между Гарднером и Раулем Фернандесом после Гран-При Франции всего 1 очко разницы, так что оба мотивированы — выиграть завтрашний заезд.