Дыхательная гимнастика для похудения: всего 3 простых упражнения

1
2414

Чрезмерная масса тела является одной из главных проблем XXI века. Несмотря на принимаемые врачами-диетологами меры, число «пострадавших» постоянно растёт. Чтобы не оказаться в их числе, необходимо постараться сбросить несколько лишних килограммов при помощи дыхательной гимнастики. Её 3 простых упражнения для похудения помогут добиться быстрого эффекта и закрепить полученный результат.

Дыхательная гимнастика для похудения

Основной комплекс

Эти дыхательные упражнения нужно выполнять несколько раз в день. Тем не менее, другие физические нагрузки и диетическое питание никто не отменял.

Итак, 3 простых способа сбросить вес:

Дыхательные упражнения

  • Занять вертикальное положение и выпрямить спину. Затем сделать максимально глубокий вдох носом, а выдох — животом. При этом не следует задействовать грудную клетку.
  • В том же исходном положении делают глубокий вдох, а затем ещё 2 небольших глотка воздуха. Дыхание задерживают на 7 секунд, а затем делают резкий выдох ртом. Завершают упражнение 2 дополнительных выдоха.
  • Сидя на стуле, выпрямляют спину и вытягивают шею.

В том же исходном положении делают глубокий вдох,

В таком положении вдыхают максимальное количество кислорода и задерживают его в лёгких на 10 секунд. После этого очень медленно выдыхают, стараясь сильно втянуть живот, а также напрячь мышцы пресса.

Полезные советы

Чтобы занятия принесли нужный результат и не навредили здоровью, необходимо учитывать рекомендации специалистов. Все они повысят эффективность проводимых действий и помогут избавиться от большого количества лишних килограммов.

Советы профессионалов:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сжечь больше жира на велотренажере. Правила успешных тренировок

Худеть при помощи дыхательной гимнастики лучше утром

  • Если во время занятий случился приступ головокружения или тошноты, то нужно сразу же лечь на ровную поверхность и дождаться нормализации состояния.
  • Худеть при помощи дыхательной гимнастики лучше утром. Перед этим нужно выпить стакан воды и перенести завтрак на более позднее время.
  • Любое упражнение нужно повторять не менее 15 раз. При этом запрещено чрезмерно нагружать организм и выполнять более 30 действий.
  • Для быстрого снижения веса следует заниматься такой гимнастикой не только утром, но и вечером.

Похудеть при помощи дыхательной гимнастики можно довольно быстро.

Для этого нужно регулярно выполнять указанные упражнения и вести здоровый образ жизни.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я слышала много положительных отзывов об этой дыхательной гимнастике и теперь хочу испытать её действие на себе. Ничего сложного нет, думаю, что справлюсь. Главное это достигнуть желаемого эффекта и похудеть.