Компания Exeed запустила в Китае продажи нового гибридного кроссовера Exlantix ET5 — младшего паркетника в линейке Exlantix. Он предлагается в двух модификациях — 210 Comfort Edition и 210 LiDAR Supreme Edition. Первая стоит от 144,9 тыс. юаней, вторая — от 159,9 тыс. юаней (1,58 млн и 1,75 млн рублей в переводе). Не исключено, что в будущем кроссовер появится и на российском рынке, где присоединится к Exlantix ET и ES.

Длина Exlantix ET5 составляет 4780 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1720 мм, а колесная база — 2800 мм. Во всех комплектациях кроссовер оснащен 1,5-литровым турбодвигателем (156 л.с.), который работает исключительно в качестве генератора, электродвигателем мощностью 265 л.с. (324 Нм), и литий-железо-фосфатным (LFP) аккумулятором емкостью 32,66 кВт·ч. Запас хода на электротяге по циклу CLTC достигает 210 км, а в гибридном режиме — 1310 км. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7,6 секунды.
В салоне спереди установлены три экрана: 10,25-дюймовая «приборка», 15,6-дюймовый центральный дисплей мультимедиа и 12,3-дюймовый развлекательный экран для переднего пассажира. Селектор трансмиссии располагается на рулевой колонке. В перечне опций заявлены аудиосистема с 21 динамиками и объемным звучанием, панорамный люк, атмосферная подсветка, передние сиденья с вентиляцией, подогревом и функцией массажа, двухзонный климат-контроль, шесть либо семь подушек безопасности.
Флагманская версия отличается от базовой последней версией интеллектуального комплекса систем помощи водителю от Horizon Robotics — Falcon 700 (по умолчанию кроссовер оснащен комплексом Falcon 200). Водительские ассистенты получают информацию от лидара, 12 ультразвуковых радаров, четырех радаров миллиметрового диапазона и нескольких камер высокой четкости. За работу системы отвечает чип Journey 6P вычислительной мощностью 560 TOPS. Предусмотрены автопарковщик с памятью, система удаленной парковки и другие функции.
















































